Только 4 человека полностью провалили аналог ЕГЭ в Белоруссии
29 июня 2012, 14:21 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]
По состоянию на сегодняшний день, известно лишь о четырех человеках, набравших 0 баллов в ходе Централизованного тестирования (аналог российского ЕГЭ- ред.). Об этом сообщил журналистам источник в белорусском Республиканском институте контроля качества знаний.
При этом в прошлом году полных неудачников было намного больше- порядка 600 человек.
Примечательно также, что пока что достоверно известно лишь об одном человеке, удаленном с тестирования по иностранным языкам. Как и в предыдущие годы, лидер среди иностранных языков, выбранных абитуриентами для прохождения ЦТ, — английский. Тестирование по этому предмету прошли 26 тыс. 524 абитуриента, 1 тыс. 458 абитуриентов не пришли на испытание. Немецкий язык сдавали почти 5 тыс., французский — более 1 тыс. 187, испанский — 310 абитуриентов.
А в целом, как сообщил директор Республиканского института контроля качества знаний Николай Феськов, тестирование проходит в спокойной обстановке.