Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Больше 25 тысяч выпускников школ остались без аттестатов

, 16:52

В этом году без аттестатов останется 3,5% выпускников школ, это более 25 тысяч человек по всей стране, объявила в четверг на пресс-конференции глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

В прошлом году результат был принципиально ниже - 2,5%.

Кроме этого, непосредственно во время экзамена 172 человека в 45 регионах РФ было удалено без права пересдачи. "Выгоняются с экзамена и лишаются права пересдачи те лица, которые разместили свои контрольно-измерительные материалы в интернете", - напомнила Глебова.

В этом году было подано 70 тыс. апелляций, из них 40% обработанных жалоб были удовлетворены.

"Если в прошлом году было зафиксировано 11 регионов, которые являлись зонами с аномально завышенными результатами, то в этом году таких регионов три: Калмыкия, Ингушетия и Липецкая область", - продолжила отчет Глебова. Результаты в этих регионах были завышены в 2-3 раза. В Ингушетии был зафиксирован высокий уровень списываемости во время экзаменов – 56%.

Самым популярным предметом в этом году, по результатам сдачи ЕГЭ выпускниками школ, стало обществознание – 54%. На втором месте - физика (24%), далее – биология (19%) и история (18%). Самыми невостребованными по результат экзамена стали география (3%) и литература (5%).

По предварительным итогам, всего в основном этапе ЕГЭ приняли участие около 843 тыс. человек, из которых 780 тыс. выпускников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram