Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Ливанов опроверг слухи, что в вузах можно будет учиться только за деньги

, 20:15

Глава Министерства  образования и науки РФ Дмитрий Ливанов опроверг предположения о том, что все высшее образование в России будет платным.  По словам Ливанова, об этом никогда не было речи.

В кулуарах Петербургского экономического форума  министр сказал, что напротив, государство будет наращивать инвестиции в сферу высшего образования.  Ливанов заметил, что в России  продолжают действовать отдельные платные учреждения высшего образования, передает Вести.ру.

Ливанов, до последнего времени являвшийся главой национального исследовательского технологического университета "Московский институт стали и сплавов", посоветовал ректорам вузов, которые хотят выйти на лидирующие позиции, бороться за лучших преподавателей и студентов.

Ливанов признался, что в целом доволен тем, как прошел в этом году единый государственный экзамен (ЕГЭ). Он отметил, что ведомство  не собирается принципиально менять такую систему проверки знаний школьников.  Министр, всего лишь месяц возглавляющий ведомство, сказал, что видоизменения в системе ЕГЭ будут, но не принципиальные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram