Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Доступ в полный банк заданий ЕГЭ будет открыт к 2013 году

, 22:42

Доступ в полный банк заданий ЕГЭ будет открыт к 2013 году. По итогам госэкзаменов в этом году руководство системой столичного образования проведет встречи с представителями предметных ассоциаций.

Об этом руководитель департамента образования Москвы Исаак Калиа рассказал в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.

"Надеюсь, они сумеют дать грамотный анализ тех КИМов (контрольных измерительных материалов), которые были использованы. Этот анализ мы направим в Рособрнадзор, чтобы федеральная служба, как и положено, использовала их при совершенствовании банка заданий. Планируется, что к 2013 году федеральная служба надзора обеспечит открытый доступ в полный банк заданий ЕГЭ", - цитирует РИА Новости главу департамента образования Москвы.

В октябре прошлого года ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов высказал мнение о том, что задания по Единому государственному экзамену по всем предметам должны быть известны заранее. Тогда же глава Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что сделать открытыми все базы КИМов заранее по всем предметам "ничто не мешает".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram