Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Электронные учебники вскоре заменят буквари?

, 14:08

Минобрнауки решает судьбу электронных учебников. Новый министр образования Дмитрий Ливанов принял сегодня участие в селекторном совещании по итогам учебного года, которое проводит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ливанов сообщил, что в июле - августе ведомство подведет итоги эксперимента по внедрению в школах электронных учебников и рассмотрит возможность их более широкого применения.  По данным министра, в уходящем учебном году начали проводить эксперимент по внедрению электронных учебников.

"Мы проведем в июле - августе анализ результатов этого эксперимента, посмотрим, насколько эти учебники востребованы учителями и детьми, насколько они удобны, насколько они устойчивы к различным воздействиям, которые дети на них естественным образом оказывают", - сказал Ливанов, отметив, что  необходимо решить, можно ли расширять применение в школах электронных учебников.

Министр образования поднял вопрос о применении в школах электронных дневников. Он считает, что   эту практику также следует  расширять. "Это дает очень важную информацию для родителей, прежде всего о том, что с ребенком происходит в школе", - пояснил Ливанов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram