Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Путин: ЕГЭ нужно существенно обновить, но не отменять

, 08:06

Премьер-министр России и кандидат в президенты Владимир Путин выразил мнение - необходимо сохранить Eдиный государственный экзамен (ЕГЭ), но существенно обновить его в плане организации и контроля.

В своей новой программной статье, посвященной социальной политике, которую публикует в понедельник Комсомольская правда, и которая называется "Строительство справедливости. Социальная политика для России", премьер пишет, что систему ЕГЭ "часто критикуют, и во многом справедливо - есть претензии и к прозрачности проведения ЕГЭ в ряде регионов, и к тому, насколько сам он отражает способности и знания выпускника школы".

Премьер предлагает "методически и организационно обновить ЕГЭ, привлекать к контролю за проведением экзамена общественных независимых наблюдателей, защитить от злоупотреблений и искажений". По мнению Владимира Путина, надо сохранить несомненные достоинства ЕГЭ - "принцип независимой оценки качества образования детей и работы школьных педагогов".

Главное в ЕГЭ - "возможность для ребят из сельской местности, из отдаленных территорий, из семей с разным уровнем достатка продолжить обучение в лучших региональных и федеральных университетах", - подчеркивает Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram