Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Образование

Минобрнауки знакомит молодежь с актуальными профессиями

, 19:00

Информационный проект «Актуальная профессия сегодня» запускает Министерство образования и науки РФ в интернете. По задумке ведомства, сайт поможет молодежи выбрать интересную и востребованную профессию.

Сайт проекта состоит из нескольких информационных блоков. Их главная задача - разъяснение актуальных вопросов, связанных с профессиональным образованием, информирование пользователей об изменениях в системе профобразования и оказание консультационной помощи в выборе профессии, передает ИТАР-ТАСС.

Здесь будут освещать основные события и аспекты модернизации сферы профессионального образования, обещает министерство. Кроме того, их можно будет обсудить с другими пользователями проекта или поделиться с друзьями в социальных сетях.

Комплексный профориентационный тест  «Узнай свою профессию» поможет интернет-пользователям определиться с выбором будущей профессии. База учреждений предоставит информацию об учебных заведениях профессионального образования, в которых осуществляется подготовка специалистов в выбранной области.

Проект направлен и на повышение престижа рабочих профессий и обеспечение притока в учреждения начального и среднего профобразования целеустремленной молодежи. Это одна из задач обновления системы профессионального образования в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram