Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на Сахалине«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на Сахалине«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоИстория одного потерявшегося «котенка»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на Сахалине«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в Пакистан
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Гарвард больше не самый лучший вуз мира впервые за восемь лет

Гарвард больше не самый лучший вуз мира впервые за восемь лет

Всемирно известный американский Гарвардский университет впервые за восемь лет не возглавляет влиятельный мировой рейтинг Times Higher Education, который составляется ежегодно одноименной британской газетой.

Этот ежегодный рейтинг является самым сложным и взвешенным из всех существующих и представляет собой перечень двухсот лучших университетов мира. Вузы США по-прежнему занимают лидирующие места, однако произошло конкретное перемещение.

Гарвард с 375-летней историей утратил первое место впервые за восемь лет публикации списка. С вершины его оттеснил Калифорнийский технологический институт - намного более молодой вуз меньшего размера с более узкой специализацией.

К тому же Гарварду пришлось разделить второе место с еще одним калифорнийским учебным заведением - Стэнфордским университетом.