Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Образование

Директор превратила детский сад в гостиницу

, 13:14

Руководитель детсада №86 в Невском районе Санкт-Петербурга уволена после того, как в дошкольном учреждении обнаружили спящих гастарбайтеров.

Распоряжение об увольнении директора садика Аллы Щуклиновой было подписано главой Невского района Петербурга еще вечером 15 сентября, в тот же день, когда история о рабочих из Средней Азии стала достоянием общественности.
Как сообщает газета «Взгляд», в четверг, 15 сентября, родители пришли забирать своих детей, а в соседней группе увидели странных постояльцев. На детских кроватках и даже на столах спали заезжие рабочие, видимо, те самые, которые делали в садике ремонт. В качестве доказательства кто-то из родителей снял «тихий час» на свой мобильный телефон. На любительской съемке видно, что спящие люди, чтобы не замерзнуть, укрывались одеялами, которые также, по-видимому, предназначались отнюдь не для взрослых.
Директор дошкольного учреждения Алла Щуклинова сам факт проведения ремонта признала, однако информации о проживании в группах рабочих у нее не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram