Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

В медицинском университете имени Пирогова начались уволенения (ВИДЕО)

, 22:48

В Москве в медицинском университете имени Пирогова начались увольнения - уволены 5 сотрудников, у которых них был доступ к базе абитуриентов. Проверки в вузе начались после громкого скандала, когда выяснилось, что в списках поступивших - три четверти "мертвые души" с очень высокими балами по ЕГЭ. Их места могли занять совсем другие кандидаты. Не исключено, что за произошедшее придётся ответить и ректору Николаю Володину.

Директор департамента образования и развития кадровых ресурсов Минздравсоцразвития Вадим Егоров заявил, что Министерство здравоохранения и социального развития готовит соответствующий доклад министру, по результатам которого мы будем решать вопрос о применении к руководителю данного образовательного учреждения. Абитуриенты и их родители утверждают, что место на бюджетном отделении им предлагали купить за 400 тысяч рублей, передает Вести.ру.

Обнаружить "мертвые души" во Втором медуниверситете специальная комиссия Рособрнадзора и Минздравосоцразвития РФ смогла без особого труда менее чем за неделю. Николай Володин, который ранее уже назвал скандал с "мертвыми душами" "техническим сбоем" заявляет, что не собирается подавать в отставку из-за "липовых" абитуриентов. И предлагает дождаться окончательных результатов проверок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram