Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Отчисление студентов, сдавших в школе ЕГЭ, - демонстрация правового нигилизма

, 12:19

Российский студенческий союз заявляет, что отчисление из вузов студентов, сдавших ЕГЭ по математике вместо некоторых школьников московской школы № 958, недопустимо.

Студенты считают, что  заявление Главы Минобрнауки РФ Андрея Фурсенко о том, что студенты, уличенные в сдаче ЕГЭ за выпускников школы, будут отчислены из вузов - демонстрация правового нигилизма.

В заявлении Союза говорится, что РСС "не даст в обиду студентов и готов добиваться защиты их прав и законных интересов в суде". Активисты РСС говорят, что вина студентов не доказана, так как нет решения суда о нарушении ими административного или уголовного законодательства. "Кодекс РФ об административных правонарушениях, а также Уголовный кодекс РФ не предусматривают отчисление из учебного заведения", - мотивируют студенты.

По мнению студентов, Минобрнауки и Рособрнадзор постарались снять с себя всю ответственность за халатность, которая была допущена при проведении ЕГЭ, и перевалить ее на преподавателей, школьников и их родителей, передает ИТАР-ТАСС.
Аргументы.ру сообщали, что Фурсенко заявил, что студенты, сдававшие ЕГЭ за выпускников школы, будут отчислены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram