> Десятки тысяч результатов ЕГЭ по математике могут быть аннулированы - Аргументы Недели

//Образование

Десятки тысяч результатов ЕГЭ по математике могут быть аннулированы

13 июня 2011, 19:50 [ «Аргументы Недели» ]

В СМИ появилась информация, что ЕГЭ по математике массово списали по подсказкам из интернета. В результате могут быть аннулированы десятки тысяч результатов ЕГЭ.

Как рассказала "Русской службе новостей" шеф-редактор "Учительской газеты" Виктория Молодцова, случаи списывания на экзамене по ЕГЭ в этом году не редкость во всех регионах.

"Рособрнадзор тоже ведёт проверку. И когда обнаруживают такие вещи, а их обнаружить при помощи современной техники - пару пустяков, аннулируют результаты", - отметила она.

Известный питерский педагог Дмитрий Гущин провел собственное расследование и выяснил, что многие выпускники прямо во время экзамена по математике получали на мобильные телефоны ответы на задания с сайтов www.ctege.info, abiturient.pro и др. Первый сайт размещает у себя пиратские материалы для подготовки к ЕГЭ, а второй предлагает оплатить получение реальных заданий ЕГЭ на мобильный телефон. Более того, на сайтах указано, сколько миллионов рублей уже собрали владельцы за эти услуги, передает РСН.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте