Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Медведев раскритиковал приказ Фурсенко № 86

, 18:07

Президент РФ Дмитрий Медведев  раскритиковал приказ № 86 Минобрнауки, который, по его словам, "поставил на дыбы всю страну". На совещании по вопросам укрепления здоровья школьников и детей в учреждениях дошкольного образования глава государства заявил, что правительство должно аккуратней подходить к своей нормотворческой работе.

Медведев обратил внимание министра Андрея Фурсенко, отметив, что с приказами нужно быть аккуратней.

Аргументы.ру сообщали, что согласно приказу № 86, подписанному Фурсенко, были внесены изменения в список вступительных экзаменов в высшие учебные заведения по некоторым специальностям. Эти изменения вступили в силу в мае, за месяц до испытаний. Получилось, что выпускники школ готовились к одним экзаменам, а затем узнали, что для поступления на нужный факультет нужно сдавать совсем другие.
Приказ получил широкий общественный резонанс.

Позднее пресс-служба Минобрнауки сообщила, что абитуриенты в этом году будут выбирать предметы для сдачи ЕГЭ из списка, который вузы представили до 1 февраля 2011 года. Список предметов может быть изменен только для новых специальностей, установленных вузами позднее этого срока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram