Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

Проект образовательного стандарта вывешен для обсуждения на сайте Минобразования

, 11:37

Проект образовательного стандарта для старшей школы, вызвавший критику со стороны учительского и родительского сообщества, с учетом замечаний экспертов появился на сайте Министерства образования и науки для широкого общественного обсуждения.

Так называемый Проект федерального образовательного стандарта принципиально меняет подход к обучению старшеклассников. Напомним, что главный принцип нового образовательного стандарта - это возможность выбирать, какие предметы ученик 10 и 11 класса будет изучать на минимальном уровне (интегрированный курс), а какие - более серьезно и основательно (базовый или профильный уровень). Уровень влияет на количество часов, отводимых на изучение предмета.

Ранее министр образования и науки Андрей Фурсенко заявлял, что применять стандарты начнут не раньше сентября 13 года, а установленный срок повсеместного внедрения стандартов - 2020 год не является обязательным, напоминает радиостанция СИТИ-FM.

При этом премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минобрнауки обсудить с общественностью предлагаемые ведомством новые образовательные стандарты и призвал не спешить с их введением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram