Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Образование

"Горячая" телефонная линия по вопросам ЕГЭ начала свою работу

, 14:36

В департаменте образования Москвы сообщили, что в столице начала свою работу "горячая" телефонная линия по вопросам ЕГЭ, которая будет функционировать во время проведения тестирования выпускников.

В департаменте уточнили: "На вопросы москвичей, касающиеся организации и проведения ЕГЭ, ответят компетентные специалисты. До 27 июля включительно можно звонить по телефону "горячей линии" (495) 958-57-61", также в Москве работают и окружные консультационные пункты по подготовке к ЕГЭ.

Уже 27 мая начнутся испытания Единого госэкзамена по информатике, биологии и литературе, а обязательные для всех ЕГЭ по русскому языку и математике пройдут 31 мая и 7 июня. Абитуриенты в этом году смогут подать заявления только в 5 вузов, на 3 специальности в каждом.

Участники ЕГЭ во время экзаменов не имеют права пользоваться мобильными телефонами, иными средствами связи, электронно-вычислительной техникой и справочными материалами. На экзамен можно взять: документ, удостоверяющий личность, пропуск, ручку. На экзамен по математике полагается линейка, по физике - линейка и непрограммируемый калькулятор, по химии - непрограммируемый калькулятор, по географии - линейка, транспортир.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram