> Медведев побывал на экзамене в Петербурге и поиграл в классе музыки - Аргументы Недели

//Образование

Медведев побывал на экзамене в Петербурге и поиграл в классе музыки

21 января 2010, 13:05 [ «Аргументы Недели» ]

Президент РФ Дмитрий Медведев провел официальное открытие Года учителя в России и побывал на одном из экзаменов в Российском государственном педагогическом университете (РГПУ) имени Герцена в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

В университете проходил экзамен по физике. Будущие учителя защищали свои проекты в области обучения физике с использованием компьютерных технологий.

После экзамена президенту показали класс музыкально-компьютерных технологий, где повышают квалификацию учителя музыки.

"Жаль, что таких технологий не было много лет назад: было одно пианино, за которым стоял учитель музыки. Возможно, я бы тогда научился играть и на каком-нибудь другом музыкальном инструменте", - посетовал Дмитрий Медведев.

Президент ознакомился с технологией преподавания музыки и сам наиграл на клавиатуре мелодию из "Лебединого озера".

ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать Артемия Лебедева за садизм

Телеведущая Анфиса Чехова предложила наказать дизайнера, предпринимателя Артемия Лебедева после инцидента на интернет-шоу «Натальная карта». Чехова назвала действия Артемия Лебедева по отношению к ведущей шоу Олесе Иванченко недопустимыми. Телеведущая выразила мнение, что отмена бизнесмена за унижение ведущей шоу стала бы справедливым наказанием, - сообщает АБН24. Анфиса Чехова в своих соцсетях прокомментировала шоу с участием Лебедева: «С точки зрения психологии это была уже даже не пассивная агрессия, а эмоциональное насилие. Понимая, что ведущая не может прервать съемку, это ее работа и за кадром стоит огромная группа, чье время стоит денег, Артемий с изысканным удовольствием садиста сыпал сарказмом, переходящим в открытые оскорбления!» Телеведущая отметила, что после того, как Иванченко была доведена до слез, Лебедев неохотно принес извинения.