Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 39(73) от 26.09.2007

ВТБ скупает акции

, 00:00

 Индекс РТС закрепился выше отметки в 2000 пунктов. В целом наблюдается умеренно позитивный новостной фон, что подталкивает инвесторов к осторожным покупкам.

 ИЗ ВНЕШНИХ факторов стоит отметить рост на азиатских биржах, а также новости из США, которые вселяют в игроков надежду, что Федеральная резервная система продолжит снижение учетной ставки. В России поддержку рынку оказывают реформа энергетики и банковский сектор. ВТБ дорожает несколько дней, причем даже когда другие компании дешевеют. Сейчас он стоит 12,1 копейки. По мнению аналитиков, это связано с тем, что банк начал скупку своих акций, чтобы поднять их выше цены размещения. «IPO ВТБ было объявлено как народное, поэтому власти перед выборами постараются добиться доходности по этим бумагам,  - говорит инвестиционный консультант УК «Метрополь» Елена Чернолецкая. - К концу года, по моему мнению, акция будет стоить 14,5 копейки».

 В среду к полудню индекс РТС составил 2021 пункт, поднявшись на 0,6%. По словам Чернолецкой, в последние дни сентября он заберется еще выше - в диапазон 2030-2050 пунктов. Правда, помешать этому может сохраняющийся дефицит свободных денег у банков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram