Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 37(71) от 12.09.2007

ЖИРИНОВСКИЙ ФОРМУЛИРУЕТ ПРИНЦИПЫ НОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИИ

, 00:00

 6 сентября 2007 г. в Москве в Доме Союзов прошла рабочая встреча вице-спикера ГД РФ Владимира Жириновского с представителями российского и зарубежного бизнеса. Организатором встречи выступил Международный центр «Сотрудничество», объединяющий под своей эгидой 17 тыс. руководителей различных предприятий России и зарубежья. 

 НА ВСТРЕЧЕ присутствовали посол Украины в России Олег Демин, председатель Национального Банка Украины Владимир Стельмах, представители Республики Беларусь, сотрудники МИД РФ и исполнительных структур СНГ, представители творческой элиты.

 В своем выступлении зампредседателя Госдумы Владимир Жириновский фактически сформулировал принципы новой промышленной политики государства. Лидер ЛДПР начал со слов о необходимости упразднения НДС. Ввод этого налога в 1992 г. был большой ошибкой. НДС вводится тогда, когда наступает перепроизводство и нужно производство сократить. Сегодня этот налог – «удавка» на любой вид экономической деятельности. Также вице-спикер заявил о необходимости изменения экспортно-импортной политики государства. «Такого нет даже в африканских колониях, когда из России вывозят природные ресурсы, а мы за это еще платим налоги», – возмущался Жириновский, говоря о деятельности в рамках закона об СРП.

 Руководитель Международного центра «Сотрудничество» Константин Даценко подтвердил корреспонденту «АН», что работа по выработке новой промышленной политики России действительно ведется под эгидой его центра. Хотя, безусловно, сегодня этим занимаются и многие другие компетентные структуры. Но пока эта деятельность слабо координируема.

 Так что реальных плодов и изменений в сфере промышленной политики простым россиянам ждать придется довольно долго. Если не случится чуда, обычного для современной российской политической жизни.

 Завершилась встреча торжественным награждением. За успехи в сфере экономики награды получили зарубежные гости Евгений Пахилко (Беларусь) и Виталий Вербас (Украина) и россияне-новосибирцы Алескандр Лубягин, Сергей Шевцов, Александр Югай и научный руководитель Института нефтегеологии и геофизики (СибРАН) Алексей Конторович. А также представители других регионов: Игорь Черединов (Свердл. обл.), Константин Уваров (Москва).

 Словом, новая промышленная политика России тут же предъявила миру своих героев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram