Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 21(55) от 24.05.2007

Совсем заглохли

, 00:00

 Продолжающийся подъем на американских и азиатских рынках, высокие цены на металлы и нефть не могут заставить российский рынок начать подъем.

 ВО ВТОРНИК индекс РТС упал на 0,32% до 1860,8 пункта. Снижались котировки большинства акций. Исключением, пожалуй, стали лишь некоторые акции нефтегазового сектора - как-никак котировки нефти поднялись до 70 долл. за баррель.

 Обороты торгов невысокие. «Мощные покупки в первую очередь со стороны иностранных инвесторов отсутствуют», - говорит Сергей Галкин, аналитик ИГ «КапиталЪ». По его мнению, если до начала лета на рынок не вернутся крупные покупатели, то до середины осени мы не увидим высокой активности со стороны инвесторов.

 Уже несколько месяцев российский рынок акций выглядит хуже мировых, констатируют аналитики ИК «Брокеркредитсервис». Например, в понедельник американский индекс Standard & Poor's 500 достиг рекордного уровня, в то время как нашему индексу РТС еще далеко до вершин. Видно, часть средств с российского рынка уходит на американский, где наблюдается инвестиционный бум.

 По мнению аналитиков «Альфа-банка», период «застоя» продолжится. Они отмечают, что стагнация не намного лучше падения. Во-первых, пропадает интерес к рынку. Во-вторых, не находит приложения большое количество денег, скопившееся в экономике.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram