Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 10(402) от 20.03.2014

Поможем «Вашингтонскому обкому»!

, 17:02

Российское руководство едва ли не впервые робко, непоследовательно и частично, но защитило интересы своей страны. Началось её воссоединение, разорванное либеральными реформаторами. Путин вдруг получил шанс попасть в историю достойным подобием Екатерины Великой.

США и евробюрократы встретили это в штыки. Приведя к власти в Киеве откровенных русофобов, Запад воспринял неприятие их большинством граждан Украины как посягательство на святые европейские ценности – гомосексуализм и русофобию.

А уж возвращение России к своим историческим границам, хоть и в одной точке, и вовсе стало для них прямой и явной угрозой. Ну а здесь у многих открылись глаза: наше сотрудничество с Западом так невыгодно для нас, что его сокращение из-за санкций несёт нам выгоду.

К примеру, возможное изгнание из ВТО снимет с экономики такое ярмо кабальных ограничений, что американцы про это стараются даже не заикаться. Ляпнув сгоряча о прекращении военного сотрудничества, с ужасом ждут: не примет ли Россия всё это за чистую монету и не последует ли примеру великого Кыргызстана, изгоняющего натовскую военную базу, и не закроет ли базу НАТО под Ульяновском?

Дальше – больше. Неуравновешенная г‑жа Меркель заявила о готовности наказать русских (по сути, за неприятие идей нацизма, что отчасти соответствует традиции германского государства) нанесением нам ущерба даже ценой обвала немецкой экономики. Этим она вызвала живой интерес жителей Германии, изнемогающей под грузом евроинтеграции.

Франция и та задумалась, не расторгнуть ли сделку о поставке России ненужных вертолётоносцев «Мистраль» по неимоверно завышенным ценам. Когда российские коррупционеры организовали её, французские офицеры задыхались от хохота, – и сейчас наши военные ждут спасения от этой авантюры.

Увы, на деле санкции пока свелись к замораживанию активов десятка случайных чиновников, что вновь вызвало у нас жгучее разочарование. В списках не оказалось ни одного представителя «офшорной олигархии», грабящей и разрушающей нашу Родину на протяжении всей четверти века национального предательства. Именно она должна быть уничтожена, и замораживание её активов было бы гораздо гуманнее физического истребления в социальной революции.

Что нас ждёт? Если Российское государство действительно существует как выразитель интересов народа, а не как совокупность начальников с их секретаршами, – ему придётся от либерального грабежа страны переходить к её развитию. Ведь деньги, украденные у страны жуликами и ворами, вывозятся в фешенебельные страны и становятся там ресурсом глобального бизнеса. Эти русские януковичи приведут страну лишь к тому же, к чему пришёл Янукович: захвату власти нацистами, исчезновению государственности и разрухе.

Чтобы это не повторилось, от правительства Медведева должно остаться буквально несколько человек, желающих строить нашу страну, а не личный замок в Австрии. В России достаточно честных профессионалов, способных возглавить Банк России, и внятных хозяйственников, способных руководить правительством. Да, один из лучших губернаторов, говорят, отказывался от этого поста трижды, а один из лучших руководителей госкомпаний – дважды. Возможно, они просто не верили в серьёзность президента, – и тогда её стоит доказать.

Ведь лишь после оздоровления правительства станет возможным расслабить «горячие головы» на Западе. На туманное обещание о сокращении торговли в Москве надо собрать саммит китайского бизнеса – для обсуждения того, как и за что передать ему деньги, ненужные европейцам.

На истерику из США – провести анализ влияния на здоровье американских фастфудов (начиная с «Макдоналдса»), напитков (кока-колы и пепси), шоколада с генно-модифицированными продуктами. Их запрет временно сократит налоговые доходы, – но здоровье нации дороже.

Контрафакт мешает партнёрству с «Майкрософт»? – госорганы и госкомпании должны перейти на открытое программное обеспечение «Линукс», даже если его придётся доработать и стандартизировать.

Надо разработать план скорейшего замещения самолётов «Боинга» и «Эрбаса» отечественными – претворить его в жизнь. И надо-то всего – избавить промышленность от агентов влияния мантуровых-погосянов.

В соответствии с пожеланием господина Керри в знак доброй воли пора выйти из ВТО: серьёзные политики Запада, от директора-распорядителя МВФ до конгрессменов США, убеждены в том, что членство в нём вредно для нас, – и не стоит оскорблять партнёров игнорированием их мнения.

На модернизацию экономики надо направлять прежде всего долларовые резервы государства, а при недовольстве этим США перевести их остатки в более безопасные валюты (как и оплату экспорта сырья).

Сейчас возрождению России не мешает ничто, кроме предателей во власти: избавление от них – вопрос жизни и смерти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram