Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 34(34) от 28.12.2006

Ставки сделаны

Инвесторы уже отдыхают

, 02:30

Поэтому в предпраздничную неделю торги на нашем рынке проходят вяло, количество сделок незначительно. Индекс РТС вращается вокруг отметки 1850 пунктов – в понедельник он снизился на 0,5%, во вторник подрос на 0,02%.

По словам аналитика «Промсвязьбанка» Олега Шагова, даже повышение нефтяных котировок до 63 доллара не вызвало оживления на нашем рынке. Относительно активную торговлю можно отметить лишь в бумагах «Газпрома». Покупки наблюдались в бумагах телекоммуникационных компаний: «Ростелекома» и «Уралсвязьинформа».
 
Эксперты считают, что движение на российском рынке начнется лишь после 9 января. По прогнозу аналитиков «Атон-Лайн», в январе рынок продемонстрирует небольшое снижение. В феврале возможно некоторое повышение котировок акций в результате сокращения поставок нефти странами ОПЕК. Кроме того, размещение Сбербанка создаст дополнительный позитивный фон.
 
По оценке аналитиков «МДМ-банка», рост акций в начале 2007 года не будет однородным. Наиболее вероятно, что акции нефтяных компаний не будут в числе лидеров роста. Лучше обратить внимание на акции компаний, которые ориентированы на внутренний спрос.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram