Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 28(218) от 22.07.2010

Энергоэффективный визит в Данию

, 17:02

С 11 по 14 августа 2010 г. Европейско-российская бизнес-ассоциация (ERBA) приглашает руководителей российских компаний войти в состав российской делегации для деловой поездки в Данию по программе «Энергия 2030. Датский эффект». Делегация посетит ведущие предприятия национальной энергетической программы, 13.08 примет участие в двустороннем бизнес‑форуме. Программу визитов на предприятия организует консорциум Министерства энергетики Дании, принимающая организация – Конфедерация Danish Industry.

Дания – признанный мировой лидер в практическом решении вопросов энергетической эффективности и энергосбережении, комбинировании энергии и использовании возобновляемых источников, и России есть чему там поучиться.

В ходе официального визита в Данию 27–28 апреля 2010 г. Дмитрий Медведев посетил ряд ведущих объектов национальной энергетической программы. Были приняты решения о создании совместной Российско-датской межгосударственной комиссии по энергоэффективности, а также о приобретении зарекомендовавших себя датских энергосберегающих технологий. К примеру, договорились о постройке в России (возможно, в «Сколково») знаменитого датского Green Light House (энергоэффективный «Зеленый» дом), который производит больше энергии, чем потребляет. Общая стоимость проекта 7,5 млн. евро.

В начале 2011 г. запланирован официальный визит Владимира Путина, основной темой также станет сотрудничество в энергетической сфере.

Принять участие в поездке 11–14 августа могут директора и специалисты российских энергетических компаний, руководители государственных и муниципальных структур, предприятий ЖКХ, представители российского бизнеса, СМИ и другие заинтересованные лица. В программе поездки:

1. Эффективная энергетика: мультиэнергетическая станция, мини-комбинирование тепла и электричества, производство энергии из отходов.

2. Технологии и энергосбережение: новые технологии в строительстве офисных зданий и городских районов, эффективные сети, «умные» дома, энергосберегающие материалы и оборудование.

3. Возобновляемая энергия: биотопливо – из отходов деревообработки и с/х, биогаз, энергия ветра, волн, геотермальная энергия, солнечные батареи и др.

С 11 по 14 августа делегация посетит современные объекты и ведущие компании национальной энергетической программы: Green Light House, Low Energy House, Hashoi Biogas, Avedor Multy Power Station, Rockwool, C.F.Nielsen, Linka-Energy, Wind Power и др.

Участник программы оплачивает визу, авиабилеты, проживание, транспорт и организационный сбор.

Подробности и бронирование:(495) 621-44-16, 638-54-85, energy2030@argumenti.ru; www.Energy2030.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram