Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика № 20(210) от 27.05.2010

Новый бизнес – древесные брикеты!

, 17:49

Производство древесных брикетов для продажи в Европу и использования их на территории РФ становится очень прибыльным бизнесом.

В связи с постоянным ростом цен на минеральные и другие традиционные виды топлива и с ужесточением требований к выбросам вредных газов в Европе стремительно растет спрос на брикеты из древесных и с/х отходов. Для России, имеющей практически неограниченные запасы древесных отходов и соломы, открываются отличные возможности занять место ключевого поставщика в Европу этого недорогого и экологического топлива с высокими показателями теплоотдачи.

Производство и продажа брикетов в России для отопления загородных домов и коттеджей, для использования в каминах, барбекю и т.д. также становятся прибыльным бизнесом. В центральной части страны, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах все большее количество потребителей предпочитают экологически чистые и обладающие высокими показателями брикеты углю и дровам. Это эффективно, удобно, выгодно и модно.

Европейско-российская бизнес-ассоциация (ЕРБА) и Московская торгово-промышленная палата приглашают всех заинтересованных принять участие в российско-датской бизнес-конференции «Энергия из древесных и с/х отходов. Датский опыт, оборудование, финансирование и сбыт продукции». Мероприятие пройдет 24 июня 2010 г. в конференц-зале Московской ТПП по адресу: г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 38, стр. 1.

Руководители 4–5 известных датских компаний с мировыми именами C.F. Nielsen, Lin-ka Energy, Danfoss и др. презентуют оборудование по производству топливных брикетов из отходов деревообработки и соломы, энергосберегающие технологии, котлы и системы отопления, работающие на брикетах для ЖКХ и теплоснабжений отдельных поселков, при эксплуатации промышленных зданий, загородных домов и коттеджей.

Основное оборудование – механические прессы датской компании C.F. Nielsen (65 лет на рынке): надежны – ресурс 35–40 лет, имеют самые лучшие рекомендации и работают во всех странах Европы, США, Канаде и России. Линии не требуют больших капиталовложений и способны работать 24 часа в сутки, в среднем 290 дней в году.

Срок окупаемости проекта 10–12 месяцев. На конференции также будут рассмотрены вопросы финансирования оборудования датскими фондами и банками.

Подробная информация
www.Energy2030.ru и www.mostpp.ru.
Заявки на участие:
ERBA,
(495) 621‑44‑16, 638-54-85,

bioenergy@argumenti.ru, МТПП, (495)661-11-15 info@mba-practice.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram