Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 7 (904) 21–27 февраля 2024 13+

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отчитался о работе в 2023 году

, 18:09

Уполномоченный по защите прав предпринимателей отчитался о работе в 2023 году

Депутаты ЗСК предварительно рассмотрели итоги работы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае в 2023 году. Отчет стал темой заседания парламентского комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам, которое провел председатель Иван Артеменко.

 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ЗСК Сергей Болдин, председатели комитетов Сергей Орленко, Сергей Носов, депутаты Алексей Титов, Игорь Брагарник, Алексей Бузмаков, Жанна Беловол, Иван Жилищиков, Светлана Ангальт, Денис Хмелевской, члены Совета молодых депутатов, руководитель Департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности края Василий Воробьев, представители краевой прокуратуры, Общественной палатыи Торгово-промышленной палаты, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

Открывая заседание, Иван Артеменко назвал представляемую уполномоченным по защите прав предпринимателей информацию эффективным механизмом обратной связи, так как в ней обобщены и систематизированы обращения предпринимателей за прошедший сложный год.

— В адрес уполномоченного поступило 1943 обращения. Они рассматривались в пределах компетенции путем обращений в органы государственной власти, в муниципалитеты, а также ходатайств о привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Помимо оценки условий осуществления предпринимательской деятельности в крае, доклад содержит предложения по совершенствованию законодательства в этой области,— отметил Иван Артеменко.

В своем докладе уполномоченный Игорь Якимчик отметил, что его аппаратом проводился опрос среди предпринимателей. По его результатам около половины респондентов оценили состояние российской экономики в целом как удовлетворительное. Экономические санкции вначале их введения влияли на кубанский бизнес, но сейчас ему удалось адаптироваться ко всем изменениям.

Бизнес-омбудсмен коснулся проблематики, которую поднимали предприниматели в своих обращениях в его адрес.

По результатам обсуждения участники совещания дали положительную оценку деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в нашем регионе.

Подводя итоги обсуждения, Иван Артеменко уточнил, что прозвучавшая на заседании информация ляжет в основу проекта постановления Законодательного Собрания. Его рассмотрят на очередной сессии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram