Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

На ВЭФ будет подписано рекордное количество соглашений

, 15:02

На ВЭФ будет подписано рекордное количество соглашений

Остров Русский встретил VIII Восточный экономический форум, он будет продолжаться с 10 по 13 сентября. На форум приглашено более 4 тыс. гостей, самые многочисленные делегации прибыли из Индии, Китая, Арабских Эмиратов и Мьянмы.

Повестка, как ожидается, будет обширной и затронет многие направления и вопросы. Например, улучшение логистики в регионе, экологии, научного прогресса, образования и т. д. Эксперты считают, что на этом форуме может быть подписано рекордное количество соглашений со странами Азии. Хотя экономическая повестка заметно уступит политической, учитывая усиливающееся противостояние Китая с США.

Форум стартовал с выставки «Улица Дальнего Востока» и концерта с участием местных музыкантов. 11 регионов ДФО представили павильоны, где показывают, чем знаменит их регион.

Эксперты уверены, что усилившаяся ориентация на Восток даст свои плоды, что заметно по тому, как ВЭФ привлекает всё больше внимания с каждым годом. Осваиваются новые месторождения, усиливается взаимодействие с регионами Дальнего Востока, строится Тихоокеанская ЖД (частная) и сформированы планы по развитию городов ДВ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram