Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Россияне стали меньше интересоваться покупкой строительных материалов

, 21:01 Источник: Агентство Бизнес Новостей

В первом полугодии 2023 года в России заметно снизился спрос на строительные материалы, особенно в онлайн-сегменте. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.

По данным РИА Новости, продажи товаров для строительства и ремонта в интернет-магазинах упали на 8% по сравнению с прошлым годом. Онлайн-спрос на строительные товары снизился на 13%. В частности, спрос на цемент упал на 23%, а на изоляционные материалы - на 18%.

Также отмечается снижение спроса на услуги в сфере строительства. Число запросов, связанных со строительством, снизилось на 8% в первом полугодии 2023 года. Запросы на строительство домов упали на 18%, на каркасные дома и монолитные работы - на 23% и 18% соответственно. Спрос на услуги мастеров-прорабов снизился на 14%, а на каменщиков - на 6%.

Также отмечается снижение спроса в категории «ремонт и отделка». Например, спрос на ремонтные товары упал на 2%. При этом, несмотря на рост интереса к обоям и колеровочным пастам, другие товары показали отрицательную динамику. Россияне стали реже интересоваться покупкой вагонки, пробковых полов, паркета, входных дверей и аксессуаров для отделки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram