Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Глава Минпромторга Мантуров сообщил, что активы автомобильного завода Toyota в Петербурге продали ФГУП «НАМИ» без опциона на выкуп

, 08:09 Источник: РИА Новости

Глава Минпромторга Мантуров сообщил, что активы автомобильного завода Toyota в Петербурге продали ФГУП «НАМИ» без опциона на выкуп
Глава Минпромторга Денис Мантуров, фото: MIT Russia/globallookpress.com

Автомобильный завод японской компании Toyota в Санкт-Петербурге был продан ФГУП "НАМИ" без опциона на обратный выкуп. О продаже активов японского концерна Toyota рассказал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Как утончил глава Минпромторга, сделка по приобретению активов Toyota не предусматривает возможности обратного выкупа производства.

Сделка между японской компанией Toyota и ФГУП "НАМИ" была заключена в конце весны 2023 года. Подробности условий сделки официально не раскрывались, но известно, что предусмотрена передача прав собственности на здание автомобильного завода, оборудование и землю.

В конце апреля управление бывшим заводом Toyota было передано "Обуховскому заводу", который входит в оборонный концерн "Алмаз-Антей". В 2024 году там планируют начать выпуск грузового автомобиля БАЗ-S36A11, а через три года — электромобилей E-Neva.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram