Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Экс-министр экономики РФ Нечаев: для поддержки малого и среднего бизнеса нужно обеспечить налоговые послабления и льготные кредиты

, 03:39 Источник: Агентство Бизнес Новостей

Бывший министр экономики России Андрей Нечаев высказал мнение, что для поддержки малого и среднего бизнеса в стране необходимо улучшить инвестиционный климат, сделать значительные налоговые послабления и провести судебную реформу, направленную на защиту начинающих компаний.

Согласно его словам, доля малого и среднего предпринимательства в ВВП России составляет всего 20%, в то время как в развитых странах, таких как Китай, США, Италия и Финляндия, данный показатель находится на уровне 60% - 70%.

Для поддержки МСП в стране, по мнению эксперта, необходимо предоставлять бизнесу льготные кредиты, обеспечить налоговые послабления по части стартапов и провести судебную реформу, направленную на защиту начинающих компаний.

Нечаев также подчеркнул важность освобождения от налогов тех направлений бизнеса, где есть перспективы прорыва, включая IT-технологии и высокотехнологичные стартапы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram