Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Деятельность Южуралзолото соответствует Экологическому стандарту области

, 10:20

Деятельность Южуралзолото соответствует Экологическому стандарту области
Фото предоставлено пресс-службой

Эксперты, входящие в Координационный совет при губернаторе Челябинской области, заявили, что золотодобытчики ведут свою деятельность в полном соответствии не только с природоохранным законодательством, но и положениями регионального экостандарта.

Присоединиться к челябинскому Экологическому стандарту ЮКГ позволили разработка и строгое выполнение Комплексного плана природоохранных мероприятий. Он позволяет последовательно снижать воздействие производственных процессов на всех этапах — от геологоразведки до аффинажа — на окружающую среду. Кстати за его выполнением строго следит экспертное сообщество.

Как сообщил главный эколог Южуралзолото Константин Смольков, Группа компаний каждый год тратит на мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, до 825 миллионов рублей. Это позволяет обеспечить каждый этап производства самыми лучшими технологиями, что, конечно, снижает давление на природу.

В принципе присоединение к экостандарту Челябинской области для южноуральских золотодобытчиков было естественным решением, так как для них экологическая политика является одним из приоритетов в деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram