Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Экономика 13+

Принцип работы p2p-обменника

, 15:19

Принцип работы p2p-обменника

P2P, одноранговая, пиринговая сеть – все это о торговле напрямую. На P2P-площадках обменивают криптовалюту, покупают и продают с помощью карт. Преимущество – отсутствие посредника и минимальные комиссии. Финансовые эксперты Profinvestment сформировали список P2P-обменников, который составлен по итогу комплексного исследования сервисов.

Как работает P2P-обмен?

P2P-обменник отличается от обычной биржи. Здесь нет сложных графиков. Отсутствуют ордера – не нужно ждать исполнения заявки.

P2P-обменник – это доска объявлений. Одни пользователи размещают объявления о покупке/продаже активов. Другие – выбирают среди подходящих объявлений. Размещать объявления может каждый – пользователь, группа пользователей, компания.

Вы можете обсудить детали сделки с продавцом. Для этого с каждым есть чат. Обращайте внимание на репутацию продавца, процент исполненных заявок.

Выберите лучший курс и удобный способ оплаты. Преимущество P2P – локализация. Если вы из России, то найдете продавцов, которые помогут вывести биткоин на карту, счет в банке, систему платежей или проведут обмен при личной встрече. Если вы из Украины, Казахстана или другой страны – все то же самое.

Виды P2P-обменников

Обменники peer-to-peer могут быть независимыми. Или находиться в составе обычной биржи.

Хотите использовать P2P на обычной бирже? Может потребоваться KYC или привязка телефона. Это гарантирует безопасность участникам.

Преимущество P2P – обмен работает даже в условиях запрета других операций на крипторынке. Например, запрета для бирж проводить сделки по карте.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram