Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Алексей Текслер: инвестиционная активность – важнейший фактор развития экономики

, 19:54 Источник: Правительство Челябинской области

Алексей Текслер: инвестиционная активность – важнейший фактор развития экономики
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области принял участие в форуме «Финансовая система России: инструменты обеспечения устойчивого развития экономики». Как руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер выступил с докладом на панельной сессии. Она была посвящена выработке новых инструментов и источников финансирования развития экономики, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как подчеркнул губернатор, важнейшим фактором развития экономики является инвестиционная активность. «Основная задача государства сегодня как минимум сохранять, а по возможности - увеличивать уровень госинвестиций. В первую очередь в инфраструктуру. Это стимулирует спрос в других сферах», - пояснил Алексей Текслер. Также госинвестиции выступают в качестве индикатора для частного бизнеса. Другим фактором развития выступает поддержка сферы жилищного строительства и ипотеки.

Добавим, что в своем докладе губернатор отметил использование цифровых технологий, развитие коллективных инвестиций и увеличении уровня инвестиций в секторе частного бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram