Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 6 (852) от 15.02.23 13+

Кубанские аграрии готовятся к весенним полевым работам

, 13:15

Кубанские аграрии готовятся к весенним полевым работам

В совещании, на котором обсудили ход подготовки в ЮФО к весенним полевым работам, принял участие заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Коробка.

 

По его словам, в настоящее время кубанские аграрии готовятся к весенним полевым работам: приобретают семена, удобрения и средства защиты растений, а также готовят сельхозтехнику к выходу в поля.

Как отметил Андрей Коробка, состояние озимых культур оценивается преимущественно как хорошее и удовлетворительное. Под урожай этого года на Кубани посеяли почти 1,8 миллиона гектаров зерновых колосовых и зернобобовых культур — это на уровне прошлого года. Из них свыше 1,6 миллиона гектаров составляет озимая пшеница.

По словам заместителя Губернатора Краснодарского края, озимые культуры представлены семенами исключительно отечественной, кубанской селекции. А почти половина площади под озимый клин засеяна элитными семенами.

— Государственная поддержка направления является во многом стимулом для этого. В текущем году в Краснодарском ее увеличили на десять процентов — до 138 миллионов рублей,— сообщил Андрей Коробка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram