Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 6 (852) от 15.02.23 13+

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель встретился с руководством IT-компаний

, 12:53

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель встретился с руководством IT-компаний

Рабочую встречу с представителями крупнейших IT-компаний Кубани провел заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

 

Участники встречи рассмотрели вопросы развития информационных технологий. Александр Руппель отметил, что прошлый год был крайне важным для отрасли.

— На Кубани приняли ряд мер для улучшения условий работы IT-бизнеса и его переориентации на новые рынки и направления. Бизнес включился в процессы импортозамещения вместе с государством и готов вкладывать в это финансовые средства,— сказал заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель и добавил, что уже создается IT-парк в Краснодаре, есть договоренности по открытию в Сочи еще одного такого объекта.

— Перед нами стоит важная задача: не только обустроить эти площадки, но и создать необходимую для комфортной жизни IТ-специалистов и их семей инфраструктуру. Отстроить вокруг инновационных центров и технопарков дороги, школы и детские сады. Максимально важно интегрировать информационные технологии во все сферы экономики, в том числе продумать механизм вовлечения IТ-компаний в реализацию инвестиционных проектов на территории края,— акцентировал внимание участников рабочей встречи Александр Руппель.

Как было отмечено, принятые меры поддержки в сфере информационных и телекоммуникационных технологий показали свою эффективность.

Тему создания экспортного IТ-хаба в Сочи, который обеспечит контакты прибывающих иностранных делегаций с региональными IТ-компаниями, также обсудил заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Руппель. И об участии региона в международных выставках, ориентированных на рынки дружественных стран, шла речь на рабочей встрече.

По мнению руководителя Департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислава Завального, доверие людей, работающих в сфере информационных технологий, очень важно для краевой власти.

Он отметил, что подобные рабочие встречи представителей власти и бизнеса в формате открытого диалога регулярно проходят в Департаменте информатизации и связи Краснодарского края.

— Это позволяет оперативно и эффективно решать проблемы, создавать условия, мотивирующие технологические компании оставаться в регионе и успешно развиваться,— сказал Станислав Завальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram