Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Назначен начальник Челябинской таможни

, 09:18 Источник: Правительство Челябинской области

Назначен начальник Челябинской таможни
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Им стал Михаил Пономарев. Нового руководителя губернатору Алексею Текслеру представил начальник Уральского таможенного управления Алексей Фролов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Алексей Текслер отметил, что Челябинская область активно развивает экспорт, поэтому взаимодействие с таможенными органами очень важно. Глава региона добавил, что геополитические процессы ставят перед таможенной службой новые задачи. Вместе с тем остаются в приоритете вопросы обеспечения экономической безопасности, пополнения бюджета и противодействия контрабанде.

«У нас развиваются новые транспортно-логистические центры, и своевременно оформление документов на экспорт является частью современного сервиса для участников внешнеэкономической детальности, что напрямую зависит от таможенных органов. Также стоит задача модернизации таможенных переходов для того, чтобы ускорять прохождение процедур», - прокомментировал губернатор.

Михаил Пономарев подчеркнул, что в своей работе таможенная служба намерена соблюдать баланс между интересами государства и бизнеса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram