Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Предприниматели из Челябинской области стали вице-президентами «Опоры России»

, 08:41

Предприниматели из Челябинской области стали вице-президентами «Опоры России»
Людмила Ковалева (Южноуральская панорама), Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск), up74.ru

Южноуральцы будут курировать развитие туризма и рынка строительных материалов. Высокие посты в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» заняли Олег Сиротин и Евгений Илле.

Председатель совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная Долина» Олег Сиротин утвержден в должности вице-президента и председателя комитета по туризму. В его обязанности будет входить коммуникация между федеральной, региональной властью и бизнес-сообществом. Олег Сиротин отметил, что Россия достигла определенных успехов в туристической сфере. Однако для еще одного качественного скачка требуется создание социальной инфраструктуры для работников отрасли. «Сегодня мало построить хорошие гостиницы, нужно еще и думать о том, как будут жить люди, занятые на новом курорте. Качество жизни сотрудников всегда повышает уровень сервиса», - прокомментировал Олег Сиротин.

Председатель совета директоров ООО «Робур-Гранит», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Илле назначен вице-президентом, курирующим развитие малого и среднего предпринимательства на рынке строительных материалов. Он подчеркнул, что рынок стройматериалов – это 5% ВВП России. В условиях санкций стране предстоит решить ряд важных задач, в частности, касающихся доступности импортного и развития отечественного производства строительного оборудования. Другим ведущим направлением работы должен стать переход на российские товары в области промышленного, гражданского и дорожного строительства. «Перед предпринимательским сообществом в этой отрасли стоят амбициозные задачи, а их решения жизненно важны для развития России», - отметил Евгений Илле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram