Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

Предпринимателям Приморья помогают выйти на экспорт

, 08:39

Предпринимателям Приморья помогают выйти на экспорт

Найти квалифицированных специалистов в области внешней экономической деятельности отечественные предприниматели могут на специализированной площадке, помогающей производителям разыскать для своей компании подходящую платёжеспособную аудиторию, – маркетплейсе B2B-услуг «Профессионалы экспорта». В личном кабинете на платформе «Мой экспорт» компании могут выбрать партнёра по предоставлению логистических, юридических, маркетинговых услуг, сертификации товара, а также найти помощь в выходе на международный маркетплейс или в поиске иностранного покупателя или поставщика.

На специализированной площадке доступно более 25 сервисов по девяти направлениям, в том числе с государственной поддержкой, предоставляемой центрами поддержки экспорта: «Поиск покупателя», «Консультация по логистике», «Анализ внешнеторгового контракта», «Анализ зарубежных рынков», «Консультация по маркировке и этикетке», «Размещение на маркетплейсах» и других. Услуги предоставляются на бесплатной или частично платной основе. До конца года станут доступны и услуги по таможенному администрированию.

Перед выходом на экспортные рынки компания может воспользоваться услугой «Анализ выбранного рынка по стандартным критериям с господдержкой», а используя интерактивный аналитический сервис «Поиск рынков сбыта», с помощью профессиональных исполнителей можно получить индивидуальное маркетинговое исследование внешних рынков, пояснили в Российском экспортном центре. Услуга предполагает анализ до трёх стран. В свою очередь экспортёр может запросить исследование по трём товарным позициям. Эксперт оценит объём целевого рынка, конкурентной среды, предоставит информацию о текущих ценах на товар, тарифных и нетарифных ограничениях.

Затем экспортёр может подобрать заинтересованных покупателей с помощью услуги «Поиск покупателя с господдержкой». Аккредитованный специалист подготовит презентацию продукта, подберёт покупателей и поможет организовать переговоры.

Минимизировать риски по контракту поможет услуга «Юридический анализ внешнеторгового контракта с господдержкой». Экспортный контракт получит юридическую оценку со стороны как российского, так и иностранного государства. Специалист также предоставит рекомендации по снижению возможных рисков и алгоритм действий, на случай, если риски всё же наступят.

Также через электронный сервис возможно получить информацию о требованиях к маркировке и этикеткам в конкретной стране по конкретному товару, рассчитать наиболее выгодный маршрут перевозки товара.

Цифровая платформа «Мой экспорт» предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла.

Для получения услуги с господдержкой компания должна относиться к субъекту малого или среднего бизнеса и соответствовать условиям предоставления поддержки, указанным в описании услуги.

Напомним также, что в крае продолжается реализация региональной государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram