Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

На Южном Урале сложились идеальные условия для трудоустройства

, 10:20 Источник: Правительство Челябинской области

На Южном Урале сложились идеальные условия для трудоустройства
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

На рынке труда предлагается 40 тысяч вакансий, а официально безработными числятся менее 14 тысяч человек. Из-за этого работодатели борются за каждого сотрудника, соискателям доступна масса возможностей, рассказал начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов.

Глава ведомства охарактеризовал ситуацию на рынке труда как лучшее время для поиска работы и трудоустройства. Предприятия и организации Южного Урала ищут арматурщиков, слесарей, операторов линий в производстве пищевой продукции, токарей, инженеров-программистов, технологов, полицейских и врачей. Работодатели готовы трудоустраивать людей предпенсионного возраста, а также студентов-старшекурсников.

«Для тех и других открылось, так сказать, профессиональное окно, - прокомментировал в прямом эфире ЦУР Челябинской области Владислав Смирнов. - Люди предпенсионного возраста получают стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а будущие специалисты – быстрый карьерный старт и отличную возможность совмещать профобучение с реальной занятостью».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram