Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Южноуральские предприятия будут развивать сотрудничество с Туркменистаном

, 06:24 Источник: Правительство Челябинской области

Южноуральские предприятия будут развивать сотрудничество с Туркменистаном
Фотография предоставлена пресс-службой правительства Челябинской области

В Ашхабад прибыла делегация Челябинской области. В нее вошли представители компаний, бизнес-миссию возглавил губернатор Алексей Текслер. Идут переговоры о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, строительстве, промышленности и сельском хозяйстве.

«Мы представили наши возможности и увидели очень большую заинтересованность со стороны Туркменистана по тем направлениям, где традиционно сильны наши предприятия. Это машиностроение, металлургия, электротехническое производство, вопросы взаимодействия в сельском хозяйстве», - прокомментировал Алексей Текслер.

Глава региона провел обсуждения с членами кабинета министров Туркменистана. Ожидается, что в ходе визита будут заключены договоренности о поставках южноуральской продукции, в частности, стеклопакетов, дорожной техники. Кроме этого, запланирована встреча Алексея Текслера и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова.

Добавим, что в рамках визита также был представлен культурный потенциал Челябинской области. В бизнес-миссии принял участие Государственный ансамбль танца «Урал», который выступил с концертом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram