Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

Защитить предпринимателей Приморья от мошенников поможет новый цифровой сервис

, 08:00

Защитить предпринимателей Приморья от мошенников поможет новый цифровой сервис

ID Scan RIM – так называется новый сервис удалённой идентификации физических лиц для крупного бизнеса. Его запустила компания «МТС». Новинка призвана помочь в предупреждении мошеннических действий недобросовестных пользователей. Это первое на российском рынке решение, которое объединяет в своём контуре семь систем по сбору данных, их распознаванию и проверке, отмечают в министерстве цифрового развития и связи Приморского края.

Новый цифровой сервис ID Scan RIM позволит компаниям быстрее проверять информацию о физических лицах и уберегать себя от мошеннических действий недобросовестных пользователей. Как отмечают в краевом министерстве цифрового развития и связи, сервис позволит в десять раз сократить время заполнения клиентами анкет на сайте организации.

Специалисты поясняют, что ID Scan RIM – это модульное решение, которое интегрируется в сайт или мобильное приложение компании по открытому программному интерфейсу приложения – API и встраивается в любой пользовательский путь. Компания, работающая с ID Scan RIM, может самостоятельно выбирать любой удобный способ идентификации клиента: через распознавание паспорта, данные телеком-оператора, Единую систему идентификации и аутентификации (Федеральную государственную информационную систему ЕСИА), традиционное анкетирование.

По словам специалистов, решение ориентировано на кредитные, микрофинансовые организации, брокеров, страховые компании, а также тех, кто удалённо работает с физическими лицами.

Также напомним, что в Приморском крае продолжается реализация региональной государственной программы «Информационное общество» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram