Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика 13+

Предпринимателей Приморского края приглашают на «Час инвестора»

, 09:50

Предпринимателей Приморского края приглашают на «Час инвестора»

«Час инвестора» представляет из себя встречи представителей власти с инициаторами инвестиционных проектов. Как пояснили в министерстве экономического развития Приморья, они проходят под руководством заместителя председателя краевого правительства Николая Стецко, курирующего вопросы экономического развития региона, а также промышленности и торговли.

На каждой из таких встреч собравшиеся обсуждают разнообразные вопросы, возникающие в процессе подготовки и реализации инвестиционных проектов. Как отмечают в минэконразвития края, «Час инвестора» даёт возможность представителям деловых кругов напрямую сказать, а властям услышать об имеющихся трудностях и сразу решить их на месте.

Как отмечает министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин, основной круг вопросов, с которыми обращаются инвесторы, – это предоставление налоговых льгот, земельные и имущественные проблемы, вопросы разрешительного характера и межведомственного взаимодействия.

«Список участников совещания формируется исходя из текущих вопросов и потребностей, с которыми сталкивается инвестор при реализации проекта», – пояснил руководитель краевого министерства экономического развития.

Такая совместная и отлаженная работа позволяет оперативно решать задачи и способствует стремительному развитию инвестиционных проектов, отмечает Андрей Блохин.

Стать участником проекта «Час инвестора» просто: желающим необходимо обратиться в краевое министерство экономического развития по телефону: (423) 220-92-34 или в Инвестиционное агентство Приморского края по телефону: 8 800-500-35-25.

Напомним также, что в регионе продолжается реализация государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2020-2027 годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram