Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Аналитик Фролов: любая информация о возможности снятия санкций с Ирана способна приводить к изменению цен на нефть

, 11:22

Аналитик Фролов: любая информация о возможности снятия санкций с Ирана способна приводить к изменению цен на нефть
добыча нефти, Lino Mirgeler / globallookpress.com

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики, аналитик Александр Фролов в беседе с журналистами утром в пятницу, 16 сентября, объяснил факторы, влияющие сейчас на стоимость нефти.

Александр Фролов уточнил, что на цену "черного золота" влияют два фактора: спекулятивный и фундаментальный. Первый носит краткосрочный характер, однако способен приводить к быстрым и значительным изменениям цен.

Главными фундаментальными факторами в свою очередь являются баланс спроса и предложения. Уровень спроса в настоящий момент является сниженным из-за эпидемиологических ограничений со стороны Пекина. Аналитик в беседе с RT заметил, что после того, как мероприятия, связанные с пандемией, будут завершены, спрос будет восстанавливаться ускоренными темпами.

Кроме того, по словам специалиста, среди спекулятивных факторов, оказывающих влияние на цену нефти, значатся попытки "разогнать историю с предельной стоимостью" и "историю с Ираном". Фролов уверен, что любая информация о том, что с вышеуказанной страны будут сняты санкции, может приводить к изменению цен.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram