Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Челябинская область представила новинки на окружной агропромышленной выставке

, 06:26 Источник: Правительство Челябинской области

Челябинская область представила новинки на окружной агропромышленной выставке
Фотография предоставлена пресс-службой регионального правительства

Свои достижения презентовали 9 компаний и 2 университета.

Сельскохозяйственные предприятия Южного Урала принимают участие в X Межрегиональной агропромышленной выставке УрФО. Делегацию региона возглавляет губернатор Алексей Текслер.

С приветственным словом к участникам выставки обратился полномочный представитель Президента РФ в УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что уральские регионы смогли укрепить свой агропромышленный потенциал и сохранили высокие показатели самообеспеченности по основным видам продукции.

Челябинскую область на выставке представляют агрохолдинги, сельскохозяйственные предприятия, а также вузы – ЮУрГАУ и ЮУрГУ Они презентовали свои разработки, новинки и проекты развития производства. Стенд Южного Урала – один из самых крупных.

«Мы лидеры в Уральском федеральном округе в целом по валовому объему производимой продукции, практически по всей номенклатуре занимаем первое место в УрФО и входим в десятку крупнейших производителей Российской Федерации», - отметил губернатор Алексей Текслер.

Отметим, что вопросы развития агрокомплекса стали предметом обсуждения на окружном совещании при полпреде Президента РФ в УрФО. В нем принял участие глава Челябинской области. В своем выступлении Алексей Текслер обратил внимание на некоторые проблемы в сфере сельского хозяйства. Это фиксация цен на минеральные удобрения на федеральном уровне, стимулирование проектов молочного животноводства и создание отечественного кросса в птицеводстве. На совещании Челябинская область была отмечена федеральным министерством сельского хозяйства за увеличение посевных площадей и объемы собранного урожая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram