Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Путин осудил иностранные фармкомпании за нечистоплотное продвижение своей продукции через врачей и клиники РФ

, 19:25

Путин осудил иностранные фармкомпании за нечистоплотное продвижение своей продукции через врачей и клиники РФ
Владимир Путин, Kremlin Pool/ Global Look Press

Президент Российской Федерации жёстко раскритиковал иностранные фармацевтические компании за распространение своей продукции в стране через местные медицинские учреждения и врачей.  Об этой проблеме глава государства переговорил с руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.

 «К сожалению, иностранные фармацевтические компании привлекли некоторых руководителей наших медучреждений, медицинских работников 30 регионов. И они проталкивали свои лекарства (на российский рынок), выплачивая за это немалые деньги. Мы видели, что по одной схеме они раздали 500 миллионов (рублей)», − цитирует слова президента ТАСС.

 

Российский лидер подчеркнул, что подобную практику нечистоплотные фармацевты используют и в ЕС, и во всем мире. «Они делают это везде. Они делают это в Европе и за рубежом тоже. Вот как они работают», − резюмировал Путин.

Чиновник в ответ на реплику президента заверил, что его ведомство работает с ФСБ над искоренением необоснованного мошенничества с крупными фармацевтическими компаниями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram