Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

ФБА «Экономика сегодня» сообщает, что дефицит российского газа в Германии угрожает запасам баварского пива

, 11:21

ФБА «Экономика сегодня» сообщает, что дефицит российского газа в Германии угрожает запасам баварского пива
пиво, unsplash.com/photos/3ORoQEJY9LA

Возникший дефицит российского газа в Германии угрожает запасам баварского пива. По информации издания Suddeustche Zeitung, принц Луитпольд Баварский выступил против санкций в отношении РФ.

Принц из рода Виттельсбахов выразил мнение о бессмысленности введения рестрикций, которые уничтожают страну, которая их инициирует. Он отметил, что из-за санкций в отношении России нефть и газ в ФРГ становятся не только очень дорогими, но и дефицитными. Луитпольд Баварский отметил, что "разумнее" поставить Москву перед фактом, что сырье будет приобретаться по предельным ценам, а в противном случае прибыль российской стороны будет обесцениваться на таможне.

ФБА "Экономика сегодня" отмечает, что принц вряд ли осознает, что РФ нельзя поставить перед условием и заставить страну поставлять в Евросоюз свои нефть и газ.

Известно, что Луитпольд особенно беспокоится о баварском пивном производстве, так как он владеет заводом в Гельтендорфе. По мнению принца, нехватка топлива приведет к сокращению запасов данного напитка в Германии и невозможности производить его в прежних объемах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram