Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Южноуральским предприятиям помогают выстраивать новые кооперационные цепочки

, 14:22 Источник: Правительство Челябинской области

Южноуральским предприятиям помогают выстраивать новые кооперационные цепочки
Фотография Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Эту работу ведет региональный центр импортозамещения.

Состоялось очередное заседание Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. В нем принял участие губернатор Алексей Текслер.

В своем выступлении глава региона перечислил главные задачи, стоящие перед властью и бизнесом. Это сохранение рабочих мест, загрузка предприятий, снижение издержек инфляции для населения и хозяйствующих субъектов. На федеральном и региональном уровнях действуют меры поддержки промышленности, на них направлено свыше 42 миллиардов рублей. В Челябинской области открыт Центр импортозамещения, который помогает компаниям выстраивать новые кооперационные цепочки. На специальном портале уже зарегистрировано свыше 350 предприятий из разных регионов России.

«Мы запускаем новые региональные программы, в основном они касаются импортозамещения, - отметил губернатор. - Приняты и активно реализуются первоочередные меры по стабилизации экономики в условиях санкционного давления. Уверен, что наша экономика, благодаря тому, что мы с вами делаем, успешно адаптируется к новым реалиям».

Отдельно Алексей Текслер поблагодарил промышленников за сохранение занятости, несмотря на сложную ситуацию, вызванную внешними санкциями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram