Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Новый троллейбус для Челябинска представили на ПМЭФ-2022

, 11:51 Источник: Правительство Челябинской области

Новый троллейбус для Челябинска представили на ПМЭФ-2022
Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Его салон оборудован USB-зарядкой, климатической системой и откидной аппарелью для маломобильных пассажиров.

Во время Петербургского международного экономического форума состоялась презентация троллейбуса СИНАРА 6254, разработанного в рамках концессионного соглашения о создании троллейбусной инфраструктуры в Челябинске. С новинкой познакомились главы российских регионов, представители власти и посетители ПМЭФ.

Транспорт разработан холдингом «Синара – транспортные машины». Первый опытный образец изготовлен на заводе «СТМ-Энергорешения», расположенном в Санкт-Петербурге. Это же предприятие до конца года произведет установочную партию – 20 троллейбусов.

В будущем производство колесной техники СТМ разместит на площадке Челябинского трубопрокатного завода, сейчас там ведутся работы по модернизации помещений и подготовке инфраструктуры.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что правительство региона готово заключить с СТМ специальный инвестиционный контракт, чтобы стимулировать инвесторов для организации площадки на Южном Урале.

Троллейбус СИНАРА 6254 оснащен USB-зарядками для мобильных устройств, системами информирования, откидной аппарелью для маломобильных пассажиров. Благодаря климатическим системам, в салоне будет комфортно летом и зимой.

Напомним, что проект по созданию троллейбусной инфраструктуры предусматривает модернизацию контактной сети, реконструкцию депо, поставку нового подвижного состава. Он реализуется компаний «Синара – Городские Транспортные решения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram