Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Экономика 13+

Южноуральские предприниматели обращаются за кредитами в центр «Мой бизнес»

, 14:05 Источник: Правительство Челябинской области

Южноуральские предприниматели обращаются за кредитами в центр «Мой бизнес»
Источник - Центр «Мой бизнес»

Заемы стали одной из самых востребованных мер поддержки.

С начала 2022 года в региональный центр «Мой бизнес» обратились 4,3 тысячи предпринимателей, в том числе самозанятые. Организация реализует ряд федеральных и региональных мер поддержки для малого и среднего бизнеса.

Среди южноуральцев, решивших запустить собственное дело, наиболее востребованы программы кредитования. Челябинка Надежда Суханова - одна из тех, кто обратился за заемом в «Мой бизнес». В качестве индивидуального предпринимателя женщина занимается поставкой овощей в различные организации.

Надежда Суханова рассказала, что банки предпочитают сотрудничать с компаниями, которые существуют на рынке более одного года – то есть теми, у которых уже есть отчетность и оплаты налогов. Начинающим бизнесменам получить кредит на таких условиях просто невозможно.

«Поэтому центр «Мой бизнес» - это шанс. Я там получила микрозаем в 250 тысяч рублей. И уже обсуждаем дальнейшие планы – я планирую расширяться и «Мой бизнес» готов мне помочь в этом», - поделилась предприниматель.

Наряду с заемами в «Моем бизнесе» можно получить помощь по разработке фирменного дизайна, нужные компетенции и знания, а также другие услуги.

Отметим, что в Челябинской области реализуется план по обеспечению устойчивого развития региона в условиях внешнего санкционного давления. Как сообщила министр экономического развития Наталья Лугачева, общий объем мер государственной поддержки для малого и среднего бизнеса, промышленности и агропромышленного комплекса в этом году составит 4,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram