Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика 13+

Самые богатые американцы потеряли за полгода 115 млрд долларов и столько же заработали

, 11:32

Самые богатые американцы потеряли за полгода 115 млрд долларов и столько же заработали

За последние полгода самые богатые американцы Илон Маск (Tesla, SpaceX), Джефф Безос (Amazon) и Билл Гейтс (Microsoft) потеряли 115 млрд долларов, но всё равно остались богатейшими людьми планеты. Их потери, персонифицируя, составили  46,4 млрд, 53,2 млрд, 15,1 млрд долларов, пишет Sostav.ru.

В рейтинге Bloomberg бизнесмены занимают соответственно первую, вторую и четвёртую позицию. Сейчас состояние Маска составляет 224 млрд долларов, Безоса — 139 млрд, а Гейтса — 23 млрд.

Третью строчку в рейтинге занимает Бернар Арно, глава французского LVMH. Он тоже не досчитался 44,7 млрд долларов. Сейчас его состояние оценивается в 133 млрд. Есть в первой пятёрке Bloomberg и тот, кто не потерял, а даже приумножил свои активы. Это генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт. Его состояние увеличилось на 6,54 млрд и достигло 115 млрд долларов - ровно столько, сколько потеряли за полгода вместе взятые Маск, Безос и Гейтс.

В апреле Forbes впервые признал Маска самым богатым человеком планеты. По версии журнала, за год состояние Маска увеличилось на 45% и достигло $219 млрд. Он сместил с первой строчки Джеффа Безоса, занимавшего её на протяжении четырёх лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram