Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 21(816) 1-7 июня 2022 13+

Губернатор Кубани принял участие в совещании по транспортному комплексу РФ

, 21:25

Губернатор Кубани принял участие в совещании по транспортному комплексу РФ

В совещании президента страны по вопросу развития транспортного комплекса России принял участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он сообщил, что Кубань уже встречает туристов со всей России. В этом году регион планирует принять не менее семнадцати миллионов отдыхающих.

— Наши курорты работают в полную силу. На отдых можно приехать поездом, автобусом, на личном автомобиле либо прилететь самолетом в аэропорт Сочи. На его базе сформирован временный транспортный хаб. Также на лето увеличено количество дополнительных поездов: объемы перевозки в Краснодарский край возрастут на пятнадцать процентов. Надеемся и на дальнейшую поддержку РЖД в этом вопросе. Уже сейчас запустили на черноморские направления 130 дополнительных поездов на 140 тысяч пассажирских мест,— уточнил Вениамин Кондратьев.

Было озвучено, что дорогам в крае уделяют особое внимание. Досрочно завершили ремонт трассы Краснодар — Ейск. Это направление ведет к Азовскому морю и является альтернативной дорогой от Ростова в сторону Черного моря.

Что касается самых напряженных и загруженных участков трассы, то их расширили до четырех полос, сделали новую развязку, открыли площадки для отдыха с беседками, установили пункты весового контроля и специальный разделительный бордюр, который не позволит выехать на встречную полосу, что обеспечит безопасное движение.

Губернатор Кубани также сказал, что в крае разработали логистические цепочки между курортными городами. По маршруту Новороссийск — Геленджик — Сочи в течение всего летнего сезона курсирует скоростной теплоход «Комета». Попасть из одного города в другой можно быстрее, чем на автомобиле и автобусе. Теплоход станет удобной альтернативой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram