Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Экономика № 21(816) 1-7 июня 2022 13+

Александр Руппель: туристическая отрасль – одна из ведущих для экономики Кубани

, 21:16

Александр Руппель: туристическая отрасль – одна из ведущих для экономики Кубани

В презентации проекта по эффективному использованию недействующего санатория в Анапе принял участие заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель.

 

— Мы уделяем особое внимание тем объектам санаторно-курортного комплекса, которые давно не используются по назначению или используются неэффективно,— сказал вице-губернатор.

Один из таких объектов — бывший детский курортный городок Юбилейный на первой береговой линии в Анапе. До 2020 года объект, расположенный в девяти километрах от аэропорта Анапы и в восьми километрах от центра города, находился в ведении Министерства обороны РФ. Объект в Анапе имеет прямой выход к песчаному пляжу и хорошую транспортную доступность. С учетом роста спроса на внутренний туризм у победителя торгов будут все предпосылки для строительства здесь современного туристического комплекса.

Было озвучено, что при развитии территории инвестору необходимо обеспечить соответствие документам территориального планирования, в том числе по функциональному зонированию. В соответствии с генпланом Анапы и правилами землепользования и застройки на земельном участке должны располагаться объекты, созданные для отдыха и оздоровления детей.

Александр Руппель отметил, что туристическая отрасль — одна из ведущих для экономики края: Кубань принимает порядка семнадцати миллионов туристов ежегодно.

— Увеличить турпоток без появления новых качественных объектов размещения невозможно. Сегодня мы реализуем 23 крупных инвестпроекта по созданию новых санаторно-курортных комплексов на общую сумму более 106 миллиардов рублей. Еще полтора года назад объем инвестиций в эту сферу составлял порядка двадцати миллиардов рублей,— уточнил заместитель главы края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram